Sprecherin

AK  Recherche

Arbeitskreis Naturschutz

Daniel Grothe
naturschutz@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Klimaschutz

Caroline Michael
klimaschutz@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Denkmalschutz

Dr. Martin Turck
denkmalschutz@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Gesundheit

Anne Roth
gesundheit@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Kommunalpolitik

Sebastian von Haugwitz
politik@gruene-lunge-koeln.de

 

AK Finanzen

Arbeitskreis Finanzen

Michael Meiger

finanzen@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Fundraising

Beate Braun
fundraising@gruene-lunge-koeln.de

 

Förderverein Grüne Lunge

RA Lucia Märten
foerderverein@gruene-lunge-koeln.de

 

AK  Networking

Arbeitskreis Strategie

Barbara Burg
strategie@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Programmplanung

Michael Meiger
programm@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Initiativen

Barbara Burg
initiativen@gruene-lunge-koeln.de

 

AK Kommunikation

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Caroline Michel

presse@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Social Media

Jürgen Schmitz
socialmedia@gruene-lunge-koeln.de

 

Interne Kommunikation

Norbert Nienstedt

mailverteiler@gruene-lunge-koeln.de

 

Grafik

Sue Appelton
grafik@gruene-lunge-koeln.de

 

Webmaster

Gesa Böttcher
webmaster@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Fotographie

Jürgen Schmidt
fotos@gruene-lunge-koeln.de

 

AK Anwohner

Arbeitskreis Lohsestrasse

Kay Hohenböken

lohsestrasse@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Krüthstrasse

Lisa Schemmel

kruethstrasse@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Nippes

nippes@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Agnesviertel

Sabine Studt

agnesviertel@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Innenstadt

Michael Meiger (kommissarisch)
innenstadt@gruene-lunge-koeln.de

 

AK  Unterschriften/Aktionen

Arbeitskreis Unterschriften

Günter Koch
unterschriften@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Aktionen

Michael Meiger (kommisarisch)
aktionen@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Helfende Hände

Heidi Tinney
helfendehaende@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Kunstprojekte

Oda Lang
kunstprojekte@gruene-lunge-koeln.de

 

Arbeitskreis Familie/Kinder

Maren Krämer
familie@gruene-lunge-koeln.de

 

AK Flora e.V.

Arbeitskreis Flora e.V.
Michael Meiger

flora@gruene-lunge-koeln.de